Resuelto el misterio de la gestión del ciclo integral del agua.
¡Descúbrelo!

Estas son las soluciones a los enigmas de todos los peques que han participado en este reto. Si no encuentras tu dibujo es porque necesitamos que tu papá, mamá o tutor/a autorice tu participación.

¡Busca tu dibujo!

 

KAREN PEREDA BENITO


MARISTAS BURGOS - BURGOS (España)

AINHOA TRONCO AJENJO


C.P. MARIA LUISA CAÑAS - PEDRO MUÑOZ (España)

Gustavo garcia cabezas


VIRGEN DE GUADALUPE - BADAJOZ (España)

nicolas peleteiro garcia


ceip canicouva - VIGO (España)

maria bagayoko coulibaly


COL·LEGI SAGRADA FAMÍLIA - LLEIDA (España)

Ainoha Bellet Garcia


Ramon Farrerons - BELL-LLOC D´URGELL (España)

Adrian Garcia Sandino


Santo angel de la guarda - OVIEDO (España)

Nicolas Movil Torres


FERNANDO DE ROJAS - TALAVERA DE LA REINA (España)

Marco Escagedo Lucio


Manuel Cacicedo - SANTA CRUZ DE BEZANA (España)

clara Ferrer Costa


CEIP SANT FERRAN DE SES ROQUES - FORMENTERA (España)

Jimena Jiménez Domínguez


San Francisco - Ciudad rodrigo (España)

Ignacio Oliva Panadero


LA INMACULADA - MORÓN DE LA FRONTERA (España)

PATRICIA MIERA RODRIGO


Santa María Micaela - Camargo (España)

Rosa María Garcia Videla


Virgen del Rosario - Ontígola (España)

Blanca Daza Vicente


Clara Campoamor - Huercal de Almería (España)

UNAI VILLAR SELMA


ESCOLA VALL D´ARO - SANTA CRISTINA D´ARO (España)

ÈRIC MASEGOSA ARMAS


ESCOLA VALL D´ARO - CASTELL D´ARO (España)

FRANCO LÓPEZ DEL PINO


ESCOLA VALL D´ARO - Castell d'Aro (España)

ONA GJOSHI TURA


ESCOLA VALL D´ARO - CASTELL PLATJA D´ARO (España)

peñas renau RENAU


ESCOLA VALL D´ARO - Castell D'aro (España)

Casadevall DIYAF CASADEVALL


ESCOLA VALL D´ARO - Castell d'Aro (España)

ANTONIO JAVIER RODRIGUEZ Sanchez-Guijaldo


MARIA LUISA CAÑAS - PEDRO MUÑOZ (España)

Laura Rivas Cabanas


CEIP ÁLVARO CUNQUEIRO MORA - MONDOÑEDO (España)

Marc Casas Torras


Ruiz Amado - CASTELLÓ D´EMPURIES- (España)

LAURA ARAGÓN PARDO


SAGRADA FAMILIA LLEIDA - LLEIDA (España)

João Miguel Bento Ramos


Escola Primária Alcaide - FUNDÃO (Portugal)

Edgar Pérez Costas


Ceip Alfonso Rodriguez Castelao - V (España)

ONA MARUENDA PEDRÓS


RAMON FARRERONS - BELL-LLOC D´URGELL (España)

JÚLIA PEREZ MUNTADAS


JOANA D´EMPÚRIES - VILA-SACRA (España)

Antonio Daza Vicente


Clara Campoamor - Huercal de Almería (España)